Решить уравнение.

log2 (x-15) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 04:04
    +1
    X-15 больше 0, х больше 15

    log₂ (x-15) = 4=log₂16

    x-15=16 x=31
  2. 24 сентября, 04:58
    +1
    X-15=2^4

    x-15=16

    x=16+15

    x=31