Найдите корень уравнения 1-cos0.8x=sin0.4x, который принадлежит промежутку [350,411]

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:33
    0
    1-cos0,8x=sin0.4x 0.4x=t 1-cos2t=sint 1-cos2t=2sin^2 (t) = > 2sin^2 (t) = sint

    sint (2sint-1) = 0 sint=0 sint=1/2 t=2pin t2=pi/6+2pim t3=5pi/6+2pim

    0.4=2/5 2/5x=2pin x=5pin 2/5x2=pi/6+2pim * (5/2) x2=5pi/12+5pim x3=25/12pi+5pim

    x3=25/12pi=25*180/12=25*15=375 (- (350-411)