2 х² + 3 х - 5. - разложить на множители трехчлен

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 23:20
    0
    2x^2+3x-5=0 D=9+4*5*2=49

    x1=1 x2=-2.5

    2 (x-1) (x+2.5) = 0
  2. 21 апреля, 00:05
    0
    ax 2 + bx + c = 0

    D=b^2-4ac

    D=3^2-4*2 * (-5) = 49 корень из D=7

    x1=1

    x2=-2,5

    ax 2 + bx + c = a (x - x 1) (x - x 2).

    2 х² + 3 х - 5=2 (x - 1) (x+2,5)