Найди значение переменной x, если

{2x+y=13

{ 3x-y=0

(Системы двух линейных уравнений с двумя переменными Метод алгебраического сложения)

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:36
    0
    {2 х+у=13 2•2,6+у=13

    {3x-у=0. 5,2+у=13

    5 х=13. у=13-5,2

    Х=13:5. У=7,8

    Х=2,6.

    Вроде у меня должно быть правельно

    {х=2,6. Ответ: (2,6; 7,8)

    {у=7,8