Найдите значения выражения: а) 4,3+7,9-2,3+2,1

б) 5/6*0,04-5/6*1,04

2. Решите уравнение

а) 7 х+1,5=10 х-3

б) 2 х-3/3=4 х-1/5

/-это дробь

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:12
    0
    А) 12

    б) 416/10000

    а) - 3 х=-1,5, х=0,5

    б) 10 х-15=12 х-3,-2 х=12, х=-6
  2. 21 июня, 15:43
    -1
    А) 4,3+7,9-2,3+2,1=12

    б) 5/6*0,04-5/6*1,04=-25/30

    2.

    а) 7 х+1,5=10 х-3

    -3 х=-4,5

    х=1,5

    б) 2 х-3/3=4 х-1/5

    -2 х=12/15

    х=-6/15