Цена на товар была снижена на 17 процентов и составила 249 руб. Сколько стоил товар до снижения цены

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:27
    0
    249 рублей - (100-17) %

    х рублей - 100%

    составляем пропорцию

    249/х = 83/100

    х=249*100/83

    х=300 рублей