Помогите написать касательное уравнение проведенное к графику функции y=x^2+4 который параллельно к прямой y=-2x+6

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:45
    0
    F' (x0) = - 2

    f' (x) = 2x=-2

    x0=-1

    y (-1) = 1+4=5

    Y=5-2 (x+1) = 5-2x-2=3-2x