При каком значении параметра p система имеет одно решение:

{у-x2=4

{y+px=4

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:34
    0
    1) Составим систему уравнений:

    y = 2x + 4

    y = 4 - px

    2) Вычтем из первого уравнения второе:

    y - y = 4 - 4 + 2x + px

    0 = 0 + 2x + px

    0 = x (2 + p)

    p не равно - 2 для того, чтобы у системы было одно решение х=0

    если p = - 2 x - любое число ...