Решите уровнения: 1) - 7 х-7=4-8 х; 2) 9-4 х=-9 х-4; 3) 3-4 х=-8 х+9; 4) 2 (Х-7) = 3; 5) 5 (Х-9) = - 2; 6) 3=4 (х+2) ; 7) - 7=5 (х+5) ; 8) 9=5 (х+9) ; 9) 7 (х-1) = 3 х; 10) 9 (х+7) = -

х;

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:43
    0
    1) - 7 х+8 х=7+4

    х=11

    2) - 4 х+9 х=-9+4

    5 х=5

    х=1

    3) - 4 х+8 х=-3+9

    4 х=6

    х=1,5

    4) 2 х-14=3

    2 х=17

    х=8,5

    5) 5 х-45=-3

    5 х=42

    х=8,4

    6) 4 х=5

    х=1,25