В треугольнике abc угол A на 30 больше угла B, а угол C в 2 раза меньше угла A. Найдите величины углов треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:28
    0
    А + В + С = 180

    В=30+А

    С = А/2

    А+30+А+А/2=180

    4 А+60+А=360

    5 А=300

    А=60

    В=30+А=90

    С=А/2=30