Помогите решить

cosa=0.6 0
найти sin2a tg2a ctg2a

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:44
    0
    Cosa=0.6 0
    найти sin2a tg2a ctg2a

    sin2a=2sinacosa=2cosa√ (1-cos²a) = 2*0.6√ (1-0.36) = 1.2=0.8=0.96 [ sina=0.8 ]

    tg2a=2tga / (1-tg²a) = | tga=sina/cosa=0.8/0.6=8/6=4/3 | = (2*4/3) / (1-16/9) = (8/3) / (-7/9) = - 24/7

    ctg2a=1/tg2a=-7/24