Периметр треугольника равен 42 см, AB=AC. CP, BK-биссектрисы треугольника ABC. AP=9 см, CK=7 см. Найдите длину BC.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:03
    0
    Треугольники CBK и BKC ровны (сторона и два кута) тогда BP=7 AB=16

    P=16+16+BC

    BC=42-32=10