2 хквадрат минус 14 равно 0

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 06:33
    0
    2x²-14=0

    2x²=14

    x²=14/7

    x²=7

    x1=√7

    x2=-√7

    или

    2 x ² - 14 = 0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения

    D = b ² - 4ac = 0 ² - 4·2· (-14) = 0 + 112 = 112

    Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

    x1 = (0 - √112) / 2*2 = - √7

    x2 = (0 + √112) / 2*2 = √7
  2. 5 августа, 08:08
    0
    2x^2-14=0

    2x^2=17

    x^2=7

    x1=корень из 7

    х2=корень из - 7