Упростите выражение: а) корень из 9 х - корень из 4 х - корень из 16 y + корень из 9 y, б) корень из 0,25 m - корень из 0,25 n + корень из 0,16 n - корень из 0,16 m.

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 15:04
    0
    Решение:

    √9x - √4x - √16y + √9y

    √9x - √4x = 3√x - 2√x = 1√x

    √16y + √9y = 4√y + 3√y = 1√y

    получим √x - √y

    Решение:

    √0,25m - √025n + √0.16n - √0.16m

    √0.25 m - √0.25n = 0.5√m - 0.5√n

    √0.16n - √0.16m = 0.4√n - 0.4√m

    √0.5m - √0.5n + √0.4n - √0.4m = √0.1m - √0.1n
  2. 11 марта, 17:01
    0
    А) корень из х - корень из у

    б) 0,1 * корень из m - 0.1*корень из n