Log по основанию3 (х+1) ^2+log по основанию3|x+1|=6

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:25
    0
    Log (3) (x+1) ²/x+1/=6

    (x+1) ²/x+1/=729

    x<-1

    - (x+1) ³=729

    (x+1) ³=-729

    x+1=∛-729=-9

    x=-9-1=-10

    x≥-1

    (x+1) ³=729

    x+1=∛729=9

    x=9-1=8

    Ответ х=-10 и х=8