Выполните действие:

а) 7√3+2√27-√75

б) 2√7*√21

в) (2√2-√50) * √2

г) (4√80-√125) / √5

д) 6√x-2/3√9x+10√ (x/4)

е) (√ab+√b) / √b

ж) 2√b+10√a-√ab-5a

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:44
    0
    А) 7√3 + 2√27 - √75 = 7√3 + 6√3 - 5√3 = 8√3

    б) 2√7 * √21 = 2√7 * 7 * 3 = 2*7*√3 = 14√3

    в) = 2√2 * √2 - √50 * √2 = 2*2 - √100 = 4 - 10 = - 6

    г) = 4√80/5 - √125/5 = 4√16 - √25 = 4 * 4 - 5 = 16-5=11

    д) = 6√x - 2/3 * 3√x + 10*1/2 * √x = 6√x-2√x+5√x = 9√x

    е) = √ab/b + √b/b = √a + 1