2,5 - 3x = 3 (x - 2,5) - 2

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:02
    0
    2.5 - 3x = 3 (x - 2.5) - 2

    2.5 - 3x = 3x - 7.5 - 2

    -3x - 3x = - 2.5 - 7.5 - 2

    - 6 x = - 12

    X = - 12 : (-6)

    X = 2