Х^2 - 4 х-12 разложите на множители

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:07
    -1
    Для этого можно решить это квадратное уравнение

    D=16-4 * (-12) = 64

    x1 = (4+8) / 2=6

    x2 = (4-8) / 2=-2

    x^2-4x-12 = (x - 6) (x + 2)