Раскройте скобки и упростите

a - (a - (2a-4))

7x - ((y-x) + 3y)

4y - (3y - (2y - (y+1)))

5c - (2c - (b-c) - 2b))

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:46
    +3
    А - (а-2 а+4) = 2 а-4 7 х - (у-х+3 у) = 8 х-4 у 4 у - (3 у-2 у+у+1) = 4 у+1 5 с - (2 с-в+с-2 в) = 2 с+3 в
  2. 9 ноября, 10:31
    +5
    1) a - (a - (2a-4)) = a - (a-2a+4) = a-a+2a-4=2a-4

    2) 7x - ((y-x) + 3y) = 7x - (y-x+3y) = 7x-y+x-3y=8x-4y

    3) 4y - (3y - (2y - (y+1))) = 4y - (3y - (2y-y-1) = 4y - (3y-2y+y+1) = 4y-3y+2y-y-4y=2y-1

    4) 5c - (2c - (b-c) - 2b)) = 5c - (2c-b+c-2b) = 5c-2c+b-c+2b=2c+3b