Из картофеля выходит 20% крахмала. Сколько крахмала выйдет из 45 тонн картофеля?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:13
    0
    20% = 0,2

    45 * 0,2 = 9 (т) крахмала

    Ответ: 9 т крахмала получится из 45 т картофеля.
  2. 20 января, 02:29
    0
    20%=0,2

    45·0,2=9 тонн крахмала получится из 45 т картофеля