Сократить дроби

1) а-5/а^2-25=

2) m^2-16/m^2+8m+16=

3) b^5-b^3/b^2-b^4=

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:07
    0
    A-5/a^2-25=a-5 / (a-5) (a+5) = 1/a+5

    m^2-16/m^2+8m+16 = (m-4) (m+4) / (m+4) ^2=m-4/m+4

    b^5-b^3/b^2-b^4=b^3/b

    последнее вроде так