Найти нули функции у=1/2 x2+3 х

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:39
    0
    Подставляем вместо у=0.

    Получаем: 1/2 х2 + 3 х = 0

    Выносим 'х': х (1/2 х + 3) = 0

    х1=0.

    Чтобы найти значение х2, нужно решить уравнение: 1/2 х + 3 = 0.

    1/2 х = - 3;

    х2 = - 6.

    Нули функции: 0 и - 6.