Решить уравнение

(x-2) (x+2) - (x-3) ^2 = - 1

(x+1) ^2 - (x-2) (x+2) = 7

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:30
    0
    X²-4 - (x²-6x+9) = - 1 (x²+2x+1) - (x²-4) = 7

    x²-4-x²+6x-9=-1 x²+2x+1-x²+4=7

    6x-13=-1 x²+2x+1-x²+4=7

    6x=12 2x+5=7

    x=2 2x=2

    x=1