Упростите выражение 4 х (х+1) - 2 х (2 х-1) и найдите его значение при х=1/6.

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 15:56
    0
    = 4 х^2 + 4 х - 4 х^2 + 2 х = 4 х + 2 х = 6 х

    6 * 1/6 = 1
  2. 12 мая, 16:07
    0
    4 х (х+1) - 2 х (2 х-1) = 4x^2+4x-4x^2+2x=6x

    при x=1/6

    6 * (1/6) = 1