Упростите значение выражения

A) 4a^7b^5 * (-2ab^2)

B) (-3x^4*y2) ^3

C) (-2a^5y) ^2

Буду признательна за все выполненые задания

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:53
    0
    A) 4a⁷b⁵· (-2ab²) = 4· (-2) ·a⁷·а· b⁵·b = - 8a⁸b⁶

    B) (-3x⁴·y²) ³ = (-3) ³· (x⁴) ³ · (y²) ³ = - 27x¹²y⁶

    C) (-2a⁵y) ² = (-2) ²· (a ⁵) ²·y²=4a¹⁰y²