приведите уравнение (5x+3) (4-x) = x-7 к виду ax+bx+c=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:23
    0
    Уравнение (5x+3) (4-x) = x-7 нужно привести к виду: ax² + bx + с

    (5x+3) (4-x) = x - 7

    20x - 5x²+12 - 3x = x - 7

    20x - 5x² + 12 - 3x - x + 7 = 0

    -5x² + 16x + 19 = 0 | * (-1)

    5x² - 16x - 19 = 0