Решите систему уравнений методом подстановки: x = - 0,5y - 6x-2y=9

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:41
    0
    -6 (-0,5 у) - 2 у-9=0

    3 у-2 у-9=0

    y=9

    x=-0,5*9=-4,5

    Ответ (-4,5; 9)