Цену фарфоровой посуду снизили на 2000. Затем новую цену снизили еше на 10% и стали продавать по 9000. Какова первоначальная цена посуды.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:49
    0
    9000 - (100-10) %

    Х - 100%

    Х=9000*100:90=10000 р. цена до снижения на 10%

    10000+2000=12000 р. первоначальная цена