При каком значении x векторы c (3; 9) и в (3; x) перпендикулярны?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:15
    0
    Скалярное произведение векторов равно 0.

    x1*x2+y1*y2=0

    3*3+9*x=0

    9+9*x=0

    9 (x+1) = 0

    x=-1