Привести дробь а/1-х к знаменателю:

а) х - 1

б) 1-х (квадрат)

в) 1 - 2 х + х (квадрат)

г) х (куб) - 1

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:15
    0
    A / (1-x) = - a / (x-1)

    a / (1-x) = a (1+x) / (1-x²)

    a / (1-x) = a (1-x) / (1-x) ²

    a / (1-x) = - a (1+x+x²) / (x³-1)