1. разложите на множетели

1) с в 3 степени минус 36 с

2) 3 а во в торой степени минус 18 аб плюс 27 б во торой степени

номер 2

упростите

(3z-2) (2z+4) - (2z-1) во второй степени - 9z

номер 3

преобразует в многочлен

1). (p-3) (p+4) - 4p (2-p)

2). (y-6) во второй степени - 4 y (y+2)

3). 4 (p-3) во второй степени

-4 х во второй степени

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:38
    0
    1) с^3 - 36 c = c (c^2 - 36) = c (c-6) (c+6) ;

    2) 3a^2 - 18 ab + 27 b^2 = 3 (a^2 - 6ab + 9 b^2) = 3 (a - 3b) ^2;

    (3z - 2) (2z+4) - (2z - 1) ^2 - 9z = 6z^2 - 4z + 12z - 8 - (4z^2 - 4z + 1) - 9z =

    = 6z^2 + 8z - 8 - 4z^2+4z - 1 - 9z = 2z^2 + 12z - 9.

    3.1) (p-3) (p+4) - 4p (2-p) = p^2 - 3p + 4p - 12 - 8p + 4 p^2=

    =5p^2 - 7p - 12.

    2) (y-6) ^2 - 4y (y+2) = y^2 - 12y + 36 - 4y^2 - 8y = - 3y^2 - 20y + 36.

    3) 4 (p-3) ^2 - 4p^2=4 (p^2 - 12p + 9) - 4p^2 = 4 p^2 - 48 p + 36 - 4p^2=

    = - 48 p + 36.