X - (x - (x - ... - (x - 1) ...)) = 1

(в записи содержится 199 пар скобок)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:14
    0
    Раскроем раз скобку (раскрЫваем нечетное количество)

    получим

    x-x + (x - ... - (x-1) ...) = 1 (198 пар скобок)

    или

    x - (x - ... - (x-1) ...) = 1 (197 скобок)

    последовательно раскрывая скобки

    получим

    х-х+1=1

    или

    0 х=0

    т. е. решением будет любое действительное число