Решите уравнения: а) x^2=144; б) 2x^2=32; в) x^2=-49; г) 14x^2-9x=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:46
    0
    X^2=144

    x=+-12

    2x^2=32

    x^2=16

    x=+-4

    x^2=-49

    нет корней

    14x^2-9x=0

    x (14x-9) = 0

    x=0

    x=9/14