Найдите координаты вершины параболы y = x^2+5x

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:08
    0
    M-это вершина

    формула:

    m=-b/2a

    m=-5/2=-2/5

    m (вершина) = - 2.5 и 2.5