Упростите выражения:

а) y+3 (x-2y) =

б) 4a + (a+b) - (2a-3b) =

в) 2 * (x+3y) - 3 (3x-y) =

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:02
    0
    A) y+3 (x-2y) = y+3x-6y = 3x-5y

    б) 4a + (a+b) - (2a-3b) = 4a+a+b-2a+3b=3a+4b

    в) 2 (x+3y) - 3 (3x-y) = 2x+6y-9x-3y=3y-7x