3. Разложите на множители: а) 5 а2 + 20 а + 20; б) х - у - 2 х2 + 2 у2.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:22
    0
    5 (а²+4 а+4) = 5 (а+2) ²

    (х-у) - 2 (х-у) (х+у) = (х-у) (1-2 х-2 у)