A1=-10 d=2 S5-? Арифметикалык прогрессия

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:31
    0
    Решение:

    Для нахождения S5 воспользуемся формулой:

    Sn={2a1 + (n-1) d}*n/2

    Подставим известные нам данные:

    S5={2*10 + (5-1) * 2}*5/2 = (20+8) * 5/2=28*5/2=70

    Ответ: S5=70