Докажите что значение выражения 3 в 6 степени+5 в 3 степени делится нацело на 14

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:40
    +9
    3⁶ + 5³ = (3²) ³ + 5³ = (3² + 5) (3⁴ - 3²*5 + 5²) = 14 * (81 - 45 + 25) = 14 * 61