Решите уравнение

2.1=8 х+0.5

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:25
    0
    2.1=8 х+0.5

    2.1-0,5=8 х

    1.6=8 х

    1.6:8=х

    0.2=х

    Ответ: 0,2
  2. 2 марта, 01:22
    0
    8X = 2,1 - 0,5; 8X = 1,6; X = 1,6 : 8; X = 0,2