Система уровнений

2 х+3 у=-5

х+5 у=1

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:22
    0
    (2 х+3 у = - 5 (2 (1-5 у) + 3 у = - 5 (2-10 у+3 у = - 5 (2-7 у = - 5 (-7 у = - 5-2

    (х+5 у=1 (х=1-5 у (х=1-5 у (х=1-5 у (х=1-5 у

    (-7 у = - 7 (у = - 7: (-7) (у=1 (у=1 (у=1

    (х=1-5 у (х=1-5 у (х=1-5*1 (х=1-5 (х = - 4
  2. 3 августа, 05:48
    0
    Выразим х из второго уравнения

    х = 1 - 5 у

    и подставим во второе

    2 (1-5 у) + 3 у = - 5

    2 - 10 у + 3 у = - 5

    -7 у = - 5 - 2

    -7 у = - 7

    у = 1

    х = 1 - 5*1

    х = 1-5 = - 4

    (-4, 1)