Упростите выражение d/c^2-cd : d/d^2-c^2 и найдите его значение при с=0.6 и d=-3.6

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:04
    0
    D/c (c-d) : d / (d-c) (d+c) = d/c (c-d) * (d-c) (d+c) / d = - (d+c) / c = - (-3,6+0,6) / 0,6=3/0,6=5