Решите линейные уравнения:

2 (7+9x) = - 6x+2

4 (2-3x) = - 7x+10

10+9 (-10-9x) = 8-x

-1-4 (-7+8x) = - 2x-6

6x - 8 (-7+9x) = - 2x-8

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:40
    0
    2 (7+9x) = - 6x+2

    14+18x + 6x - 2 = 0

    24x + 12 = 0

    12 (2x+1) = 0

    2x+1 = 0

    x = - 1/2

    4 (2-3x) = - 7x+10

    8 - 12x + 7x - 10 = 0

    -5x - 2 = 0

    5x = - 2

    x = - 2/5

    10+9 (-10-9x) = 8-x

    10 - 90 - 81x - 8 + x = 0

    -88 - 80x = 0

    80x = - 88

    x = - 1,1

    -1-4 (-7+8x) = - 2x-6

    -1 + 28 - 32x + 2x + 6 = 0

    33 - 30x = 0

    33 = 30x

    x = 1,1

    6x - 8 (-7+9x) = - 2x-8

    6x + 56 - 72x + 2x + 8 = 0

    -64x + 64 = 0

    64x = 64

    x = 1
  2. 28 мая, 20:43
    0
    14+18 х = - 6 х+2

    18 х+6 х=2-14

    24 х = - 12

    х = - 12:24

    х = - 0,5

    8-12 х = - 7 х+10

    -12 х+7 х=10-8

    -5 х=2

    х=2: (-5)

    х = - 0,4

    10-90-81 х=8-х

    -81 х+х=8-10+90

    -80 х=88

    х=88: (-80)

    х = - 1,1

    -1+28-32 х = - 2 х-6

    -32 х+2 х = - 6+1-28

    -30 х = - 33

    х = - 33: (-30)

    х=1,1

    6 х+56-72 х = - 2 х-8

    6 х-72 х+2 х = - 8-56

    -64 х = - 64

    х = - 64: (-64)

    х=1