Составить уравнение касательной к параболе y = x^2 - 6x 8 в точке x нулевое = 4

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:42
    0
    Уравнение касательной у-у0 = у'0 * (x-x0), x0=4

    1) у'=2x-6

    2) у'0 = 2*4-6=2

    3) y0 = 4^2 - 6*4 + 8 = 0

    4) y-0=2 * (х-4) - уравнение касательной

    у=2 х-8

    у=2 х-8 - искомое уравнение касательной