Решить уравнение: 7x+8=11; 4x+4 = x+5

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:40
    0
    7 х=11-8

    7 х=3

    х=3/7

    4 х-х=5-4

    3 х=1

    х=1:3

    х=1/3
  2. 11 февраля, 04:06
    0
    7X + 8=11

    7X=11-8

    7x=3

    x=3,5

    4x + 4=x+5

    4x-x=5-4

    3x=1

    x=1:3