Найдите - 11sin (5pi/2+a), если sin a = 0,96, и а принадлежит (0,5 пи; пи)

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:40
    0
    -11sin (5π/2+a) = - 11sin (π/2+a) = - 11cosa=-11*√ (1-0,96²) = - 11√1,96*0,04=

    =-11*1,4*0,2=-3,08