На первой полке стоят Х книг, на второй на 3 книги больше, а на третей на 5 книг меньше, чем на первой. Сколько книг стоят на трех полках?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:28
    0
    Х + (3+х) + (х-5) = х+3+х+х-5 = 3 х-2 стоят на 3-х полках