Решить уравнение

-x²+2x+8=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:02
    0
    Х^2-2 х-8=0

    D=4 - 4*1 * (-8) = 4+32=36=6^2

    х1 = (2-6) / 2=-4/2=-2

    х2 = (2+6) / 2=4