Никак не могу понять как решают сейчас, помогите)))

(x-3) / 2 - (x+1) / 3 = 3

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:27
    0
    Приводим к общему знаменателю 6. для этого первую дробь умножаем на 3, вторую на 2

    (3 х-9) / 6 - (2 х+2) / 6 = 3 х-9-2 х+2/6 = х-7/6 дальше либо подставлять х, если сказано в задаче, либо оставлять так, т. к. дальше сокращать невозможно))