1) (x+2) умножить (x2-2x+4) - x умножить (x-3) (x+3) = 26

2) (x-3) * (x2+3x+9) - x (x2-16) = 21

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:15
    0
    1) раскрывает скобки

    х>3-2 х>2+4 х+2 х>2-4 х+8-х>3-3 х>2++9 х=26

    9 х=26-8

    х=2

    2) х>3+3 х>2+9 х-3 х>2-9 х-27-х>3+16 х=21

    16 х=21+27

    х=3

    х>3 - это икс в кубе

    х>2 - это икс в квадрате и т. д