Разность корней уравнения 2.5x^2-10x+c=0 равна 2,5 тогда чему равно с

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:07
    0
    2,5 х²-10 х+с=0

    х1-х2=2,5

    х1+х2=4 решаем систему 2 х1=6,5 х1=3,25⇒3,25+х2=4⇒х2=4-3,25=0,75

    с=х1*х2/2,5=3,25*0,75/2,5=0,975